DST0112V300IS - Deposit-Sicherheitsschrank S2/Bauart B, Klappe vorn mit Schloss
inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14 Wochen
Aufgrund der aktuellen Lage kann es produktionsbedingt zu erheblichen Abweichungen der Lieferzeiten kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.
- Widerstandsgrad: S2
- Feuerschutz: feuerbeständig
- Außenhöhe: 1120 mm
- Außenbreite: 620 mm
- Außentiefe: 520 mm
- Gewicht: 300 kg
- Anmerkung Tür / Korpus: Innennliegendescharniere
- Versicherung : Privat bis ca. 5.000 € (ohne Alarm) 10.000 € (mit Alarm)
Gewerbe bis ca. 500 € (ohne Alarm) 1.000 € (mit Alarm)
Beschreibung
Deposit-Sicherheitsschrank mit Einwurfklappe
Bauart: VDMA 24992, B
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: IMP EN 14450, S2
Feuersicherheit: DIN 4102, feuerbeständig
außen ca.: 1120 h x 620 b x 520 t mm
innen ca.: 476 h x 491 b x 390 t mm
Türdurchgang ca.: 572 h x 415 b mm
Ordneranzahl ca.: Stück
Volumen ca.: 91 Liter
Gewicht ca.: 300 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 2 / 2 / 0
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 12
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 1 Stück
innenliegende Scharniere
Einwurfart: Einwurfklappe mit Doppelbartschloss
Deposit-Sicherheitsschrank mit Einwurfklappe
Bauart: VDMA 24992, B
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: IMP EN 14450, S2
Feuersicherheit: DIN 4102, feuerbeständig
außen ca.: 1120 h x 620 b x 520 t mm
innen ca.: 476 h x 491 b x 390 t mm
Türdurchgang ca.: 572 h x 415 b mm
Ordneranzahl ca.: Stück
Volumen ca.: 91 Liter
Gewicht ca.: 300 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 2 / 2 / 0
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 12
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 1 Stück
innenliegende Scharniere
Einwurfart: Einwurfklappe mit Doppelbartschloss
Technische Daten
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Widerstandsgrad 1 : | B |
| Norm Wertschutz 1 : | 24992 |
| RAL 9006 weißaluminium : | Ja, Nein |
| Institut Wertschutz 2 : | VDMA |
| Norm Brandschutz : | 4102 |
| Grifffarbe Schwarz : | Ja, Nein |
| Feuerschutz : | feuerbeständig |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | Doppelwandig isoliert, feuerbeständig, Ja |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Schloß Einwurf : | Doppelbartschloss, 2 Schlüssel |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| amerk_tuer_korpus : | Innennliegendescharniere |
| Güteklasse : | Doppelwandig isoliert, feuerbeständig |
| RAL 7024 Graphitgrau : | Doppelwandig isoliert, feuerbeständig, Ja |
| Türdurchgang Höhe : | 572 |
| Türdurchgang Breite : | 415 |
| Innenbreite : | 491 |
| Außentiefe : | 520 |
| Außenbreite : | 620 |
| Innenhöhe : | 476 |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Korpus in mm : | 60 |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Notverriegelung : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Griff : | Klappgriff Kunststoff |
| Institut Wertschutz : | IMP |
| Schlüssellänge : | 65 |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Griff versenkt : | Nein |
| Türart : | doppelwandig |
| Türöffnungswinkel : | 90 |
| Beschläge vorstehend : | 12 |
| Bohrungen Rückwand : | 2 |
| Schlüsselanzahl : | 2 |
| Schlüsselart : | Starr |
| Trennwand : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Bohrungen Boden : | 2 |
| Korpusart : | doppelwandig |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Fachböden : | 1 |
| Außenhöhe : | 1120 |
| Türblattstärke : | 6 |
| Einwurfart : | Einwurfklappe |
| Widerstandsgrad : | S2 |
| Türstärke : | 60 |
| Norm Wertschutz : | EN 14450 |
| Gewicht : | 300 |
| Volumen : | 91 |
| Innentiefe : | 390 |
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Widerstandsgrad 1 : | B |
| Norm Wertschutz 1 : | 24992 |
| RAL 9006 weißaluminium : | Ja, Nein |
| Institut Wertschutz 2 : | VDMA |
| Norm Brandschutz : | 4102 |
| Grifffarbe Schwarz : | Ja, Nein |
| Feuerschutz : | feuerbeständig |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | Doppelwandig isoliert, feuerbeständig, Ja |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Schloß Einwurf : | Doppelbartschloss, 2 Schlüssel |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| amerk_tuer_korpus : | Innennliegendescharniere |
| Güteklasse : | Doppelwandig isoliert, feuerbeständig |
| RAL 7024 Graphitgrau : | Doppelwandig isoliert, feuerbeständig, Ja |
| Türdurchgang Höhe : | 572 mm |
| Türdurchgang Breite : | 415 mm |
| Innenbreite : | 491 mm |
| Außentiefe : | 520 mm |
| Außenbreite : | 620 mm |
| Innenhöhe : | 476 mm |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Korpus in mm : | 60 |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Notverriegelung : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Griff : | Klappgriff Kunststoff |
| Institut Wertschutz : | IMP |
| Schlüssellänge : | 65 mm |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Griff versenkt : | Nein |
| Türart : | doppelwandig |
| Türöffnungswinkel : | 90 ° |
| Beschläge vorstehend : | 12 mm |
| Bohrungen Rückwand : | 2 |
| Schlüsselanzahl : | 2 Stück |
| Schlüsselart : | Starr |
| Trennwand : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Bohrungen Boden : | 2 |
| Korpusart : | doppelwandig |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Fachböden : | 1 |
| Außenhöhe : | 1120 mm |
| Türblattstärke : | 6 mm |
| Einwurfart : | Einwurfklappe |
| Widerstandsgrad : | S2 |
| Türstärke : | 60 mm |
| Norm Wertschutz : | EN 14450 |
| Gewicht : | 300 kg |
| Volumen : | 91 Liter |
| Innentiefe : | 390 mm |