FW510704007IS - Wert- und Feuerschutzschrank V, LFS 30
inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14 Wochen
Aufgrund der aktuellen Lage kann es produktionsbedingt zu erheblichen Abweichungen der Lieferzeiten kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.
- Widerstandsgrad: V
- Außenhöhe: 706 mm
- Außenbreite: 576 mm
- Außentiefe: 525 mm
- Gewicht: 415 kg
- Anzahl Ordner: 7 Stück
- Versicherung : Privat: Direktionsanfrage Betrieb bis 375.000,00 € (ohne Alarm)/750.000,00 € (mit Alarm)
Beschreibung
Feuer- und Wertschutzschrank
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, V
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 706 h x 576 b x 525 t mm
innen ca.: 550 h x 410 b x 305 t mm
Türdurchgang ca.1064 h x 549 b mm
Ordneranzahl ca.: 7 Stück
Volumen ca.: 69 Liter
Gewicht ca.: 415 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1 / 1 / 0
Bohrung zur Kabelführung durch die Rückwand unten, rechts für den Einbau von EMA-Komponenten zum Anschluss an eine Einbruchmeldeanlage
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 79
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 1 Stück
mit Notverriegelung
Feuer- und Wertschutzschrank
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, V
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 706 h x 576 b x 525 t mm
innen ca.: 550 h x 410 b x 305 t mm
Türdurchgang ca.1064 h x 549 b mm
Ordneranzahl ca.: 7 Stück
Volumen ca.: 69 Liter
Gewicht ca.: 415 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1 / 1 / 0
Bohrung zur Kabelführung durch die Rückwand unten, rechts für den Einbau von EMA-Komponenten zum Anschluss an eine Einbruchmeldeanlage
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 79
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 1 Stück
mit Notverriegelung
Technische Daten
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Türdurchgang Höhe : | 514 |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Linksanschlag : | Nein |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außenhöhe : | 706 |
| Volumen : | 69 |
| Türdurchgang Breite : | 390 |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Innenbreite : | 410 |
| Widerstandsgrad : | V |
| Güteklasse : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7035 Lichtgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7024 Graphitgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| Notverriegelung : | EN 1143-1 |
| Beschläge vorstehend : | 79 |
| Korpus in mm : | 78 |
| Türstärke : | 137 |
| Innenhöhe : | 550 |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Innentiefe : | 305 |
| Bohrungen Rückwand : | 1 |
| Anzahl Ordner : | 7 |
| Griff versenkt : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Fachbodenfixierung : | flexibel |
| Korpusart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Außentiefe : | 525 |
| Gewicht : | 415 |
| Schlüssellänge : | 170 |
| Fachböden : | 1 |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Außenbreite : | 576 |
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Türdurchgang Höhe : | 514 mm |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Linksanschlag : | Nein |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außenhöhe : | 706 mm |
| Volumen : | 69 Liter |
| Türdurchgang Breite : | 390 mm |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Innenbreite : | 410 mm |
| Widerstandsgrad : | V |
| Güteklasse : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7035 Lichtgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7024 Graphitgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| Notverriegelung : | EN 1143-1 |
| Beschläge vorstehend : | 79 mm |
| Korpus in mm : | 78 |
| Türstärke : | 137 mm |
| Innenhöhe : | 550 mm |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 ° |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 Stück |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Innentiefe : | 305 mm |
| Bohrungen Rückwand : | 1 |
| Anzahl Ordner : | 7 Stück |
| Griff versenkt : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Fachbodenfixierung : | flexibel |
| Korpusart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Außentiefe : | 525 mm |
| Gewicht : | 415 kg |
| Schlüssellänge : | 170 mm |
| Fachböden : | 1 |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Außenbreite : | 576 mm |