FW510805580IS - Wert- und Feuerschutzschrank V, LFS 30
inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14 Wochen
Aufgrund der aktuellen Lage kann es produktionsbedingt zu erheblichen Abweichungen der Lieferzeiten kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.
- Widerstandsgrad: V
- Außenhöhe: 806 mm
- Außenbreite: 736 mm
- Außentiefe: 565 mm
- Gewicht: 580 kg
- Anzahl Ordner: 11 Stück
- Versicherung : Privat: Direktionsanfrage Betrieb bis 375.000,00 € (ohne Alarm)/750.000,00 € (mit Alarm)
Beschreibung
Feuer- und Wertschutzschrank
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, V
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 806 h x 736 b x 565 t mm
innen ca.: 650 h x 570 b x 345 t mm
Türdurchgang ca.614 h x 550 b mm
Ordneranzahl ca.: 11 Stück
Volumen ca.: 128 Liter
Gewicht ca.: 580 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1 / 1 / 0
Bohrung zur Kabelführung durch die Rückwand unten, rechts für den Einbau von EMA-Komponenten zum Anschluss an eine Einbruchmeldeanlage
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 79
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 1 Stück
mit Notverriegelung
Feuer- und Wertschutzschrank
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, V
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 806 h x 736 b x 565 t mm
innen ca.: 650 h x 570 b x 345 t mm
Türdurchgang ca.614 h x 550 b mm
Ordneranzahl ca.: 11 Stück
Volumen ca.: 128 Liter
Gewicht ca.: 580 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1 / 1 / 0
Bohrung zur Kabelführung durch die Rückwand unten, rechts für den Einbau von EMA-Komponenten zum Anschluss an eine Einbruchmeldeanlage
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 79
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 1 Stück
mit Notverriegelung
Technische Daten
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Außenbreite : | 736 |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Linksanschlag : | Nein |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außentiefe : | 565 |
| Fachbodenfixierung : | flexibel |
| Widerstandsgrad : | V |
| Güteklasse : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7035 Lichtgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7024 Graphitgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| Notverriegelung : | EN 1143-1 |
| Beschläge vorstehend : | 79 |
| Innentiefe : | 345 |
| Anzahl Ordner : | 11 |
| Türdurchgang Höhe : | 614 |
| Korpus in mm : | 78 |
| Türstärke : | 137 |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Bohrungen Rückwand : | 1 |
| Innenbreite : | 570 |
| Griff versenkt : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Korpusart : | mehrwandig |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Außenhöhe : | 806 |
| Gewicht : | 580 |
| Türdurchgang Breite : | 550 |
| Schlüssellänge : | 170 |
| Innenhöhe : | 650 |
| Volumen : | 128 |
| Fachböden : | 1 |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Außenbreite : | 736 mm |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Linksanschlag : | Nein |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außentiefe : | 565 mm |
| Fachbodenfixierung : | flexibel |
| Widerstandsgrad : | V |
| Güteklasse : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7035 Lichtgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7024 Graphitgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| Notverriegelung : | EN 1143-1 |
| Beschläge vorstehend : | 79 mm |
| Innentiefe : | 345 mm |
| Anzahl Ordner : | 11 Stück |
| Türdurchgang Höhe : | 614 mm |
| Korpus in mm : | 78 |
| Türstärke : | 137 mm |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 ° |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 Stück |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Bohrungen Rückwand : | 1 |
| Innenbreite : | 570 mm |
| Griff versenkt : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Korpusart : | mehrwandig |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Außenhöhe : | 806 mm |
| Gewicht : | 580 kg |
| Türdurchgang Breite : | 550 mm |
| Schlüssellänge : | 170 mm |
| Innenhöhe : | 650 mm |
| Volumen : | 128 Liter |
| Fachböden : | 1 |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |