FW510915012IS - Wert- und Feuerschutzschrank V, LFS 30
inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14 Wochen
Aufgrund der aktuellen Lage kann es produktionsbedingt zu erheblichen Abweichungen der Lieferzeiten kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.
- Widerstandsgrad: V
- Außenhöhe: 912 mm
- Außenbreite: 672 mm
- Außentiefe: 525 mm
- Gewicht: 574 kg
- Anzahl Ordner: 12 Stück
- Versicherung : Privat: Direktionsanfrage Betrieb bis 375.000,00 € (ohne Alarm)/750.000,00 € (mit Alarm)
Beschreibung
Feuer- und Wertschutzschrank
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, V
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 912 h x 672 b x 525 t mm
innen ca.: 756 h x 506 b x 305 t mm
Türdurchgang ca.720 h x 486 b mm
Ordneranzahl ca.: 12 Stück
Volumen ca.: 117 Liter
Gewicht ca.: 574 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1 / 1 / 0
Bohrung zur Kabelführung durch die Rückwand unten, rechts für den Einbau von EMA-Komponenten zum Anschluss an eine Einbruchmeldeanlage
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 79
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 1 Stück
mit Notverriegelung
Feuer- und Wertschutzschrank
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, V
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 912 h x 672 b x 525 t mm
innen ca.: 756 h x 506 b x 305 t mm
Türdurchgang ca.720 h x 486 b mm
Ordneranzahl ca.: 12 Stück
Volumen ca.: 117 Liter
Gewicht ca.: 574 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1 / 1 / 0
Bohrung zur Kabelführung durch die Rückwand unten, rechts für den Einbau von EMA-Komponenten zum Anschluss an eine Einbruchmeldeanlage
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 79
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 1 Stück
mit Notverriegelung
Technische Daten
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Widerstandsgrad : | V |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Linksanschlag : | Nein |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Volumen : | 117 |
| Güteklasse : | LFS 30, LFS 30 P |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7024 Graphitgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| Notverriegelung : | EN 1143-1 |
| Beschläge vorstehend : | 79 |
| Korpus in mm : | 78 |
| Türstärke : | 137 |
| Außenbreite : | 672 |
| Innenbreite : | 506 |
| Gewicht : | 574 |
| Außenhöhe : | 912 |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Fachbodenfixierung : | flexibel |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Innentiefe : | 305 |
| Bohrungen Rückwand : | 1 |
| Anzahl Ordner : | 12 |
| Griff versenkt : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Korpusart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Außentiefe : | 525 |
| Schlüssellänge : | 170 |
| Türdurchgang Breite : | 486 |
| Innenhöhe : | 756 |
| Fachböden : | 1 |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Türdurchgang Höhe : | 720 |
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Widerstandsgrad : | V |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Linksanschlag : | Nein |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Volumen : | 117 Liter |
| Güteklasse : | LFS 30, LFS 30 P |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7024 Graphitgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| Notverriegelung : | EN 1143-1 |
| Beschläge vorstehend : | 79 mm |
| Korpus in mm : | 78 |
| Türstärke : | 137 mm |
| Außenbreite : | 672 mm |
| Innenbreite : | 506 mm |
| Gewicht : | 574 kg |
| Außenhöhe : | 912 mm |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Fachbodenfixierung : | flexibel |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 ° |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 Stück |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Innentiefe : | 305 mm |
| Bohrungen Rückwand : | 1 |
| Anzahl Ordner : | 12 Stück |
| Griff versenkt : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Korpusart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Außentiefe : | 525 mm |
| Schlüssellänge : | 170 mm |
| Türdurchgang Breite : | 486 mm |
| Innenhöhe : | 756 mm |
| Fachböden : | 1 |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Türdurchgang Höhe : | 720 mm |