FW511019022IS - Wert- und Feuerschutzschrank V, LFS 30
inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14 Wochen
Aufgrund der aktuellen Lage kann es produktionsbedingt zu erheblichen Abweichungen der Lieferzeiten kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.
- Widerstandsgrad: V
- Außenhöhe: 1012 mm
- Außenbreite: 872 mm
- Außentiefe: 715 mm
- Gewicht: 923 kg
- Anzahl Ordner: 22 Stück
- Versicherung : Privat: Direktionsanfrage Betrieb bis 375.000,00 € (ohne Alarm)/750.000,00 € (mit Alarm)
Beschreibung
Feuer- und Wertschutzschrank
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, V
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 1012 h x 872 b x 715 t mm
innen ca.: 856 h x 706 b x 495 t mm
Türdurchgang ca. 820 h x 686 b mm
Ordneranzahl ca.: 22 Stück
Volumen ca.: 299 Liter
Gewicht ca.: 923 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1 / 1 / 0
Bohrung zur Kabelführung durch die Rückwand unten, rechts für den Einbau von EMA-Komponenten zum Anschluss an eine Einbruchmeldeanlage
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 79
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 2 Stück
mit Notverriegelung
Feuer- und Wertschutzschrank
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, V
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 1012 h x 872 b x 715 t mm
innen ca.: 856 h x 706 b x 495 t mm
Türdurchgang ca. 820 h x 686 b mm
Ordneranzahl ca.: 22 Stück
Volumen ca.: 299 Liter
Gewicht ca.: 923 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1 / 1 / 0
Bohrung zur Kabelführung durch die Rückwand unten, rechts für den Einbau von EMA-Komponenten zum Anschluss an eine Einbruchmeldeanlage
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 79
Einrichtung:
Fachboden (Anzahl): 2 Stück
mit Notverriegelung
Technische Daten
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Gewicht : | 923 |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Fachböden : | 2 |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außenhöhe : | 1012 |
| Anzahl Ordner : | 22 |
| Volumen : | 299 |
| Widerstandsgrad : | V |
| Güteklasse : | LFS 30, LFS 30 P |
| Linksanschlag : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7024 Graphitgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| Notverriegelung : | EN 1143-1 |
| Beschläge vorstehend : | 79 |
| Innenbreite : | 706 |
| Innentiefe : | 495 |
| Korpus in mm : | 78 |
| Türstärke : | 137 |
| Außenbreite : | 872 |
| Außentiefe : | 715 |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Bohrungen Rückwand : | 1 |
| Türdurchgang Breite : | 686 |
| Griff versenkt : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Korpusart : | mehrwandig |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Schlüssellänge : | 170 |
| Innenhöhe : | 856 |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Fachbodenfixierung : | flexibel |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Türdurchgang Höhe : | 820 |
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Gewicht : | 923 kg |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Fachböden : | 2 |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außenhöhe : | 1012 mm |
| Anzahl Ordner : | 22 Stück |
| Volumen : | 299 Liter |
| Widerstandsgrad : | V |
| Güteklasse : | LFS 30, LFS 30 P |
| Linksanschlag : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| RAL 7024 Graphitgrau : | LFS 30, LFS 30 P |
| Notverriegelung : | EN 1143-1 |
| Beschläge vorstehend : | 79 mm |
| Innenbreite : | 706 mm |
| Innentiefe : | 495 mm |
| Korpus in mm : | 78 |
| Türstärke : | 137 mm |
| Außenbreite : | 872 mm |
| Außentiefe : | 715 mm |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 ° |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 Stück |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Bohrungen Rückwand : | 1 |
| Türdurchgang Breite : | 686 mm |
| Griff versenkt : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Korpusart : | mehrwandig |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Schlüssellänge : | 170 mm |
| Innenhöhe : | 856 mm |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Fachbodenfixierung : | flexibel |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Türdurchgang Höhe : | 820 mm |