RT112002265IS - Wertschutztür mit Blockzarge I, LFS 30 P, außenöffnend
inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14 Wochen
Aufgrund der aktuellen Lage kann es produktionsbedingt zu erheblichen Abweichungen der Lieferzeiten kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.
- Widerstandsgrad: I
- Feuerschutz: LFS 30 P
- Außenhöhe: 2000 mm
- Außenbreite: 1000 mm
- Außentiefe: 240 mm
- Gewicht: 265 kg
- Versicherung : Privat bis ca. 65.000,00 € (ohne Alarm)/130.000,00 € (mit Alarm)
Gewerbe: bis ca. 20.000,00 € (ohne Alarm)/40.000,00 € (mit Alarm)
Beschreibung
Wertschutztür mit Blockzarge außenöffnend
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: VdS EN 1143-1, I
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 2000 h x 1000 b x 240 t mm
innen ca.: 1890 h x 840 b x 0 t mm
Türdurchgang ca.: 1890 h x 840 b mm
Gewicht ca.: 265 kg
Bohrungen Zarge (links, rechts, oben, unten): 4 / 4 / 1 / 0
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 60
Verriegelung: 3-seitig, 2-seitig über Riegelwerk, Scharnierseite durch Hintergreifprofil
Tür muss wegen Feuerschutz einbetoniert werden
Mindestmaß Maueröffnung für Montage: ca.: 2030 h x 1050 b mm
Wertschutztür mit Blockzarge außenöffnend
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: VdS EN 1143-1, I
Feuersicherheit: IMP EN 15659, LFS 30 P
außen ca.: 2000 h x 1000 b x 240 t mm
innen ca.: 1890 h x 840 b x 0 t mm
Türdurchgang ca.: 1890 h x 840 b mm
Gewicht ca.: 265 kg
Bohrungen Zarge (links, rechts, oben, unten): 4 / 4 / 1 / 0
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 60
Verriegelung: 3-seitig, 2-seitig über Riegelwerk, Scharnierseite durch Hintergreifprofil
Tür muss wegen Feuerschutz einbetoniert werden
Mindestmaß Maueröffnung für Montage: ca.: 2030 h x 1050 b mm
Technische Daten
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | Ja, LFS 30 P |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| RAL 9006 weißaluminium : | Ja, Nein |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Institut Wertschutz : | VdS |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außentiefe : | 240 |
| Bohrungen Seitenwand : | 8 |
| Außenhöhe : | 2000 |
| Türdurchgang Breite : | 840 |
| Innenbreite : | 840 |
| Innenhöhe : | 1890 |
| Türdurchgang Höhe : | 1890 |
| Güteklasse : | LFS 30 P |
| Notverriegelung : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Widerstandsgrad : | I |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Feuerschutz : | LFS 30 P |
| Türöffnungswinkel : | 180 |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüssellänge : | 120 |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 |
| Beschläge vorstehend : | 60 |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Griff versenkt : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Gewicht : | 265 |
| Türstärke : | 104 |
| Außenbreite : | 1000 |
| Grifffarbe Schwarz : | Nein |
| RAL 7024 Graphitgrau : | Ja, LFS 30 P |
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | Ja, LFS 30 P |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| RAL 9006 weißaluminium : | Ja, Nein |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Institut Wertschutz : | VdS |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außentiefe : | 240 mm |
| Bohrungen Seitenwand : | 8 |
| Außenhöhe : | 2000 mm |
| Türdurchgang Breite : | 840 mm |
| Innenbreite : | 840 mm |
| Innenhöhe : | 1890 mm |
| Türdurchgang Höhe : | 1890 mm |
| Güteklasse : | LFS 30 P |
| Notverriegelung : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Widerstandsgrad : | I |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Feuerschutz : | LFS 30 P |
| Türöffnungswinkel : | 180 ° |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüssellänge : | 120 mm |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 Stück |
| Beschläge vorstehend : | 60 mm |
| Norm Brandschutz : | EN 15659 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Griff versenkt : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Gewicht : | 265 kg |
| Türstärke : | 104 mm |
| Außenbreite : | 1000 mm |
| Grifffarbe Schwarz : | Nein |
| RAL 7024 Graphitgrau : | Ja, LFS 30 P |