RT1K1701140IS - Wertschutztür mit Blockzarge I, außenöffnend
inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14 Wochen
Aufgrund der aktuellen Lage kann es produktionsbedingt zu erheblichen Abweichungen der Lieferzeiten kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.
- Widerstandsgrad: I
- Feuerschutz: kein Feuerschutz
- Außenhöhe: 1700 mm
- Außenbreite: 900 mm
- Außentiefe: 240 mm
- Gewicht: 140 kg
- Versicherung : Privat bis ca. 65.000,00 € (ohne Alarm)/130.000,00 € (mit Alarm)
Gewerbe: bis ca. 20.000,00 € (ohne Alarm)/40.000,00 € (mit Alarm)
Beschreibung
Wertschutztür mit Blockzarge außenöffnend
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, I
außen ca.: 1700 h x 900 b x 240 t mm
Türdurchgang ca.: 1650 h x 826 b mm
Gewicht ca.: 140 kg
Bohrungen Zarge (links, rechts, oben, unten): 4 / 4 / 1 / 0
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 60
Verriegelung: 3-seitig, 2-seitig über Riegelwerk, Scharnierseite durch Hintergreifprofil
außenöffnend
Mindestmaß Maueröffnung für Montage: ca.: 1730 h x 950 b mm
Wertschutztür mit Blockzarge außenöffnend
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, I
außen ca.: 1700 h x 900 b x 240 t mm
Türdurchgang ca.: 1650 h x 826 b mm
Gewicht ca.: 140 kg
Bohrungen Zarge (links, rechts, oben, unten): 4 / 4 / 1 / 0
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 60
Verriegelung: 3-seitig, 2-seitig über Riegelwerk, Scharnierseite durch Hintergreifprofil
außenöffnend
Mindestmaß Maueröffnung für Montage: ca.: 1730 h x 950 b mm
Technische Daten
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | ECB-S, Ja, Ohne Feuerschutz |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| RAL 9006 weißaluminium : | Ja, Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außenbreite : | 900 |
| Außentiefe : | 240 |
| Türdurchgang Höhe : | 1650 |
| Türdurchgang Breite : | 826 |
| Bohrungen Seitenwand : | 8 |
| RAL 7024 Graphitgrau : | ECB-S, Ja, Ohne Feuerschutz |
| Güteklasse : | Ohne Feuerschutz |
| Notverriegelung : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Griff versenkt : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüssellänge : | 120 |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 |
| Beschläge vorstehend : | 60 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Außenhöhe : | 1700 |
| Innenbreite : | 826 |
| Gewicht : | 140 |
| Widerstandsgrad : | I |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Innenhöhe : | 1650 |
| Türstärke : | 84 |
| Feuerschutz : | kein Feuerschutz |
| Grifffarbe Schwarz : | Nein |
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | ECB-S, Ja, Ohne Feuerschutz |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| RAL 9006 weißaluminium : | Ja, Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außenbreite : | 900 mm |
| Außentiefe : | 240 mm |
| Türdurchgang Höhe : | 1650 mm |
| Türdurchgang Breite : | 826 mm |
| Bohrungen Seitenwand : | 8 |
| RAL 7024 Graphitgrau : | ECB-S, Ja, Ohne Feuerschutz |
| Güteklasse : | Ohne Feuerschutz |
| Notverriegelung : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Griff versenkt : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 ° |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüssellänge : | 120 mm |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 Stück |
| Beschläge vorstehend : | 60 mm |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Außenhöhe : | 1700 mm |
| Innenbreite : | 826 mm |
| Gewicht : | 140 kg |
| Widerstandsgrad : | I |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Innenhöhe : | 1650 mm |
| Türstärke : | 84 mm |
| Feuerschutz : | kein Feuerschutz |
| Grifffarbe Schwarz : | Nein |