RT1K1801146IS - Wertschutztür mit Blockzarge I, außenöffnend
inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14 Wochen
Aufgrund der aktuellen Lage kann es produktionsbedingt zu erheblichen Abweichungen der Lieferzeiten kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.
- Widerstandsgrad: I
- Feuerschutz: kein Feuerschutz
- Außenhöhe: 1800 mm
- Außenbreite: 900 mm
- Außentiefe: 240 mm
- Gewicht: 146 kg
- Versicherung : Privat bis ca. 65.000,00 € (ohne Alarm)/130.000,00 € (mit Alarm)
Gewerbe: bis ca. 20.000,00 € (ohne Alarm)/40.000,00 € (mit Alarm)
Beschreibung
Wertschutztür mit Blockzarge außenöffnend
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, I
außen ca.: 1800 h x 900 b x 240 t mm
Türdurchgang ca.: 1750 h x 826 b mm
Gewicht ca.: 146 kg
Bohrungen Zarge (links, rechts, oben, unten): 4 / 4 / 1 / 0
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 60
Verriegelung: 3-seitig, 2-seitig über Riegelwerk, Scharnierseite durch Hintergreifprofil
außenöffnend
Mindestmaß Maueröffnung für Montage: ca.: 1830 h x 950 b mm
Wertschutztür mit Blockzarge außenöffnend
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit: ECB-S EN 1143-1, I
außen ca.: 1800 h x 900 b x 240 t mm
Türdurchgang ca.: 1750 h x 826 b mm
Gewicht ca.: 146 kg
Bohrungen Zarge (links, rechts, oben, unten): 4 / 4 / 1 / 0
Beschläge vorstehend ca. (in mm): 60
Verriegelung: 3-seitig, 2-seitig über Riegelwerk, Scharnierseite durch Hintergreifprofil
außenöffnend
Mindestmaß Maueröffnung für Montage: ca.: 1830 h x 950 b mm
Technische Daten
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | ECB-S, Ja, Ohne Feuerschutz |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| RAL 9006 weißaluminium : | Ja, Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außenbreite : | 900 |
| Außentiefe : | 240 |
| Türdurchgang Breite : | 826 |
| Bohrungen Seitenwand : | 8 |
| Türdurchgang Höhe : | 1750 |
| RAL 7024 Graphitgrau : | ECB-S, Ja, Ohne Feuerschutz |
| Güteklasse : | Ohne Feuerschutz |
| Notverriegelung : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Widerstandsgrad : | I |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüssellänge : | 120 |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 |
| Beschläge vorstehend : | 60 |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Innenbreite : | 826 |
| Außenhöhe : | 1800 |
| Griff versenkt : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Innenhöhe : | 1750 |
| Türstärke : | 84 |
| Gewicht : | 146 |
| Feuerschutz : | kein Feuerschutz |
| Grifffarbe Schwarz : | Nein |
| Verankerungsmaterial : | Nein |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | ECB-S, Ja, Ohne Feuerschutz |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| RAL 9006 weißaluminium : | Ja, Nein |
| Institut Wertschutz : | ECB-S |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Außenbreite : | 900 mm |
| Außentiefe : | 240 mm |
| Türdurchgang Breite : | 826 mm |
| Bohrungen Seitenwand : | 8 |
| Türdurchgang Höhe : | 1750 mm |
| RAL 7024 Graphitgrau : | ECB-S, Ja, Ohne Feuerschutz |
| Güteklasse : | Ohne Feuerschutz |
| Notverriegelung : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Widerstandsgrad : | I |
| 2-türig : | Nein |
| Trennwand : | Nein |
| Türöffnungswinkel : | 180 ° |
| Griff : | Hängegriff Metall |
| Schlüssellänge : | 120 mm |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüsselanzahl : | 2 Stück |
| Beschläge vorstehend : | 60 mm |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Innenbreite : | 826 mm |
| Außenhöhe : | 1800 mm |
| Griff versenkt : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| Türart : | mehrwandig |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Innenhöhe : | 1750 mm |
| Türstärke : | 84 mm |
| Gewicht : | 146 kg |
| Feuerschutz : | kein Feuerschutz |
| Grifffarbe Schwarz : | Nein |