WA1K1553012FO - Waffen-Wertschutzschrank I, 12 WH, 1 IT
inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 4 Wochen
Aufgrund der aktuellen Lage kann es produktionsbedingt zu erheblichen Abweichungen der Lieferzeiten kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.
- Widerstandsgrad: I
- Feuerschutz: kein Feuerschutz
- Außenhöhe: 1550 mm
- Außenbreite: 650 mm
- Außentiefe: 430 mm
- Gewicht: 440 kg
- Waffenhalter Wand: 12
- Anmerkung Waffen: Waffenhalterabstand nur 48 mm
- Versicherung : Privat bis ca. 65.000,00 € (ohne Alarm)/130.000,00 € (mit Alarm)
Gewerbe: bis ca. 20.000,00 € (ohne Alarm)/40.000,00 € (mit Alarm)
Beschreibung
Waffen-Wertschutzschrank I, massiv gefüllt
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit VdS und ECB-S EN 1143-1, I
außen ca. 1550 h x 650 b x 430 t mm
innen ca. 1446 h x 578 b x 295 t mm
Türdurchgang ca. 1445 h x 540 b mm
Gewicht ca. 440 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1/ 0/ 0
Einrichtung:
Innentresor (Höhe) 200 mm
massiv gefüllter Korpus und Tür
Waffenhalter (Rückwand/Tür): 12 / 0
Maximale Waffenlänge 1246 mm
Waffenhalterabstand nur 48 mm
Waffen-Wertschutzschrank I, massiv gefüllt
geprüft und zertifiziert nach
Einbruchsicherheit VdS und ECB-S EN 1143-1, I
außen ca. 1550 h x 650 b x 430 t mm
innen ca. 1446 h x 578 b x 295 t mm
Türdurchgang ca. 1445 h x 540 b mm
Gewicht ca. 440 kg
Bohrungen (Boden/Rückwand/ Seite): 1/ 0/ 0
Einrichtung:
Innentresor (Höhe) 200 mm
massiv gefüllter Korpus und Tür
Waffenhalter (Rückwand/Tür): 12 / 0
Maximale Waffenlänge 1246 mm
Waffenhalterabstand nur 48 mm
Technische Daten
| Verankerungsmaterial : | Ja, Nein |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Innentresor Schloß : | Zylinderschloss |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Grifffarbe Schwarz : | Ja, Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | Ja, Ohne Feuerschutz, VdS und ECB-S |
| Notverriegelung : | EN 1143-1, Ja |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Institut Wertschutz : | VdS und ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Türart : | massiv gefüllt |
| Güteklasse : | Ohne Feuerschutz |
| RAL 7024 Graphitgrau : | Ja, Ohne Feuerschutz, VdS und ECB-S |
| anmerk_zu_waffen : | Waffenhalterabstand nur 48 mm |
| Korpusart : | massiv gefüllt |
| Gewicht : | 440 |
| Korpus in mm : | 36 |
| Beschläge vorstehend : | 45 |
| Maximale Waffenlänge : | 1246 |
| Türdurchgang Höhe : | 1445 |
| Innenbreite : | 578 |
| Innenhöhe : | 1446 |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Widerstandsgrad : | I |
| Griff versenkt : | Nein |
| Außenbreite : | 650 |
| Innentresor Höhe : | 200 |
| Außenhöhe : | 1550 |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Schlüsselanzahl : | 2 |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüssellänge : | 120 |
| Türöffnungswinkel : | 180 |
| Trennwand : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Feuerschutz : | kein Feuerschutz |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |
| Waffenhalter Wand : | 12 |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Türstärke : | 100 |
| Innentiefe : | 295 |
| Außentiefe : | 430 |
| Türdurchgang Breite : | 540 |
| Innentresor Schloss : | Zylinderschloss |
| Griff : | Klappgriff Kunststoff |
| Verankerungsmaterial : | Ja, Nein |
| RAL 6020 Grün : | Nein |
| Innentresor Schloß : | Zylinderschloss |
| Linksanschlag : | Ja, Nein |
| Grifffarbe Schwarz : | Ja, Nein |
| RAL 7035 Lichtgrau : | Ja, Ohne Feuerschutz, VdS und ECB-S |
| Notverriegelung : | EN 1143-1, Ja |
| Vorrichtung Alarm : | Nein |
| Institut Wertschutz : | VdS und ECB-S |
| Autoschlüssel/Schlüsselbunde : | Nein |
| Scharniere innenliegend : | Nein |
| Türart : | massiv gefüllt |
| Güteklasse : | Ohne Feuerschutz |
| RAL 7024 Graphitgrau : | Ja, Ohne Feuerschutz, VdS und ECB-S |
| anmerk_zu_waffen : | Waffenhalterabstand nur 48 mm |
| Korpusart : | massiv gefüllt |
| Gewicht : | 440 kg |
| Korpus in mm : | 36 |
| Beschläge vorstehend : | 45 mm |
| Maximale Waffenlänge : | 1246 mm |
| Türdurchgang Höhe : | 1445 mm |
| Innenbreite : | 578 mm |
| Innenhöhe : | 1446 mm |
| Schlüsselwände ausziehbar : | Nein |
| Löschwasserschutz : | Nein |
| Grifffarbe schwarz : | Nein |
| Norm Wertschutz : | EN 1143-1 |
| Widerstandsgrad : | I |
| Griff versenkt : | Nein |
| Außenbreite : | 650 mm |
| Innentresor Höhe : | 200 mm |
| Außenhöhe : | 1550 mm |
| Bohrungen Boden : | 1 |
| Anordnung frontal : | Nein |
| Schlüsselanzahl : | 2 Stück |
| Schlüsselart : | Starr |
| Schlüssellänge : | 120 mm |
| Türöffnungswinkel : | 180 ° |
| Trennwand : | Nein |
| 2-türig : | Nein |
| Umlaufender Feuerfalz : | Nein |
| Anordnung rückseitig : | Nein |
| Anordnung seitwärts : | Nein |
| Feuerschutz : | kein Feuerschutz |
| Institut Brandschutz : | Nein |
| RAL 9006 weißaluminium : | Nein |
| Waffenhalter Wand : | 12 |
| mit Griff (Einwurf) : | Nein |
| Türstärke : | 100 mm |
| Innentiefe : | 295 mm |
| Außentiefe : | 430 mm |
| Türdurchgang Breite : | 540 mm |
| Innentresor Schloss : | Zylinderschloss |
| Griff : | Klappgriff Kunststoff |